Print
Category: Новости
Hits: 1295

В Universal Studios в Лос-Анжелесе генеральный директор Tesla Илон Маск продемонстрировал новые солнечные панели для крыши (Solar Roof) и PowerWall 2

Ранее было объявлено, что специалисты компаний заняты созданием солнечных панелей, которыми можно крыть крышу вместо привычной всем черепицы и устаревшего кровельного железа. До начала мероприятия крышу дома, у которого стояла сцена, оборудовали новыми солнечными панелями, специально сделанными для презентации. Но пока все ждали появления Маска на сцене, никто на эти крыши внимания так и не обратил — с виду обычная и ничем не примечательная черепица. Это именно то, что Тесла и Solar City хотят достичь.

Solar Roof

Панель для крыши представляет собой цельную конструкцию. В данный момент можно выбрать один из четырёх видов покрытия: текстурированное стекло, шифер, черепица и стеклянная плитка. Состоит эта система электроснабжения из самой крыши и накопителя энергии Powerwall 2, которая конвертирует солнечную энергию в электрическую.

Powerwall 2

Мероприятие должно было показать инвесторам всю важность объединения автомобилестроительной компании Tesla с SolarCity. Маск пояснил, что если слияния не произойдёт, выпускать панели будет сложно. Тем не менее, положительная динамика и выход Tesla Motors в плюс по итогам третьего квартала 2016 года, позволяют предположить, что инвесторы смягчат свою позицию, касающуюся слияния.